Volleyballclub Baustetten e. V.

Damen 2

Damen 2

(h.l.n.r.): Anja Groner, Sarah Marie Häußler, Kim Malik, Julia Kögel, Theresia Schick, Jasmin Link
(v.l.n.r): Annika Rupp, Christina Dilger, Philipp Bischof, Anna Malik, Elena Häußler


Spielklasse: Bezirksliga


Trainingszeiten:
Montag: 19:45 Uhr - 21:15 Uhr Laupheim, Turnhalle Bronner Berg
Donnerstag: 18:45 Uhr - 20:15 Uhr Baustetten, Mehrzweckhalle


Trainer: Philipp Bischof (Kontakt)

Spielführerin: Theresia Schick (Kontakt)


Tabelle

PlatzMannschaftInfoSpieleBälleSätzeSiegePunkte
1.SG Volley Alb[Info]161337:103946:101544
Platzierung: 1
Mannschaft: SG Volley Alb
Spiele: 16
Punkte: 44
Siege: 15
Niederlagen: 1
Satzverhältnis: 46:10
Ballverhältnis: 1337:1039
Siege (3 Punkte): 14
Siege (2 Punkte): 1
Niederlagen (1 Punkt): 0
Niederlagen (0 Punkte): 1
3:0 Siege: 9
3:1 Siege: 5
3:2 Siege: 1
2:3 Niederlagen: 0
1:3 Niederlagen: 1
0:3 Niederlagen: 0

3-Punkte-Regel:
3 Punkt(e): 3:0/3:1/2:0
2 Punkt(e): 3:2/2:1
1 Punkt(e): 2:3/1:2
0 Punkt(e): 0:3/1:3/0:2
[Minimieren]
2.TSV Burladingen 2[Info]161349:114640:191336
Platzierung: 2
Mannschaft: TSV Burladingen 2
Spiele: 16
Punkte: 36
Siege: 13
Niederlagen: 3
Satzverhältnis: 40:19
Ballverhältnis: 1349:1146
Siege (3 Punkte): 10
Siege (2 Punkte): 3
Niederlagen (1 Punkt): 0
Niederlagen (0 Punkte): 3
3:0 Siege: 6
3:1 Siege: 4
3:2 Siege: 3
2:3 Niederlagen: 0
1:3 Niederlagen: 1
0:3 Niederlagen: 2

3-Punkte-Regel:
3 Punkt(e): 3:0/3:1/2:0
2 Punkt(e): 3:2/2:1
1 Punkt(e): 2:3/1:2
0 Punkt(e): 0:3/1:3/0:2
[Minimieren]
3.SV Eglofs[Info]161257:119834:241029
Platzierung: 3
Mannschaft: SV Eglofs
Spiele: 16
Punkte: 29
Siege: 10
Niederlagen: 6
Satzverhältnis: 34:24
Ballverhältnis: 1257:1198
Siege (3 Punkte): 8
Siege (2 Punkte): 2
Niederlagen (1 Punkt): 1
Niederlagen (0 Punkte): 5
3:0 Siege: 6
3:1 Siege: 2
3:2 Siege: 2
2:3 Niederlagen: 1
1:3 Niederlagen: 2
0:3 Niederlagen: 3

3-Punkte-Regel:
3 Punkt(e): 3:0/3:1/2:0
2 Punkt(e): 3:2/2:1
1 Punkt(e): 2:3/1:2
0 Punkt(e): 0:3/1:3/0:2
[Minimieren]
4.VC Baustetten 2[Info]161336:121833:26928
Platzierung: 4
Mannschaft: VC Baustetten 2
Spiele: 16
Punkte: 28
Siege: 9
Niederlagen: 7
Satzverhältnis: 33:26
Ballverhältnis: 1336:1218
Siege (3 Punkte): 9
Siege (2 Punkte): 0
Niederlagen (1 Punkt): 1
Niederlagen (0 Punkte): 6
3:0 Siege: 4
3:1 Siege: 5
3:2 Siege: 0
2:3 Niederlagen: 1
1:3 Niederlagen: 4
0:3 Niederlagen: 2

3-Punkte-Regel:
3 Punkt(e): 3:0/3:1/2:0
2 Punkt(e): 3:2/2:1
1 Punkt(e): 2:3/1:2
0 Punkt(e): 0:3/1:3/0:2
[Minimieren]
5.TG Bad Waldsee 2[Info]161348:131133:30925
Platzierung: 5
Mannschaft: TG Bad Waldsee 2
Spiele: 16
Punkte: 25
Siege: 9
Niederlagen: 7
Satzverhältnis: 33:30
Ballverhältnis: 1348:1311
Siege (3 Punkte): 6
Siege (2 Punkte): 3
Niederlagen (1 Punkt): 1
Niederlagen (0 Punkte): 6
3:0 Siege: 3
3:1 Siege: 3
3:2 Siege: 3
2:3 Niederlagen: 1
1:3 Niederlagen: 4
0:3 Niederlagen: 2

3-Punkte-Regel:
3 Punkt(e): 3:0/3:1/2:0
2 Punkt(e): 3:2/2:1
1 Punkt(e): 2:3/1:2
0 Punkt(e): 0:3/1:3/0:2
[Minimieren]
6.TV Kressbronn[Info]161287:132530:31725
Platzierung: 6
Mannschaft: TV Kressbronn
Spiele: 16
Punkte: 25
Siege: 7
Niederlagen: 9
Satzverhältnis: 30:31
Ballverhältnis: 1287:1325
Siege (3 Punkte): 7
Siege (2 Punkte): 0
Niederlagen (1 Punkt): 4
Niederlagen (0 Punkte): 5
3:0 Siege: 3
3:1 Siege: 4
3:2 Siege: 0
2:3 Niederlagen: 4
1:3 Niederlagen: 1
0:3 Niederlagen: 4

3-Punkte-Regel:
3 Punkt(e): 3:0/3:1/2:0
2 Punkt(e): 3:2/2:1
1 Punkt(e): 2:3/1:2
0 Punkt(e): 0:3/1:3/0:2
[Minimieren]
7.TG Biberach 2[Info]161281:138824:38516
Platzierung: 7
Mannschaft: TG Biberach 2
Spiele: 16
Punkte: 16
Siege: 5
Niederlagen: 11
Satzverhältnis: 24:38
Ballverhältnis: 1281:1388
Siege (3 Punkte): 4
Siege (2 Punkte): 1
Niederlagen (1 Punkt): 2
Niederlagen (0 Punkte): 9
3:0 Siege: 1
3:1 Siege: 3
3:2 Siege: 1
2:3 Niederlagen: 2
1:3 Niederlagen: 5
0:3 Niederlagen: 4

3-Punkte-Regel:
3 Punkt(e): 3:0/3:1/2:0
2 Punkt(e): 3:2/2:1
1 Punkt(e): 2:3/1:2
0 Punkt(e): 0:3/1:3/0:2
[Minimieren]
8.TSV Langenau[Info]161128:136115:4427
Platzierung: 8
Mannschaft: TSV Langenau
Spiele: 16
Punkte: 7
Siege: 2
Niederlagen: 14
Satzverhältnis: 15:44
Ballverhältnis: 1128:1361
Siege (3 Punkte): 1
Siege (2 Punkte): 1
Niederlagen (1 Punkt): 2
Niederlagen (0 Punkte): 12
3:0 Siege: 1
3:1 Siege: 0
3:2 Siege: 1
2:3 Niederlagen: 2
1:3 Niederlagen: 5
0:3 Niederlagen: 7

3-Punkte-Regel:
3 Punkt(e): 3:0/3:1/2:0
2 Punkt(e): 3:2/2:1
1 Punkt(e): 2:3/1:2
0 Punkt(e): 0:3/1:3/0:2
[Minimieren]
9.FV Tübinger Modell 3[Info]16968:130511:4426
Platzierung: 9
Mannschaft: FV Tübinger Modell 3
Spiele: 16
Punkte: 6
Siege: 2
Niederlagen: 14
Satzverhältnis: 11:44
Ballverhältnis: 968:1305
Siege (3 Punkte): 1
Siege (2 Punkte): 1
Niederlagen (1 Punkt): 1
Niederlagen (0 Punkte): 13
3:0 Siege: 1
3:1 Siege: 0
3:2 Siege: 1
2:3 Niederlagen: 1
1:3 Niederlagen: 3
0:3 Niederlagen: 10

3-Punkte-Regel:
3 Punkt(e): 3:0/3:1/2:0
2 Punkt(e): 3:2/2:1
1 Punkt(e): 2:3/1:2
0 Punkt(e): 0:3/1:3/0:2
[Minimieren]

Ergebnisse

10.03.2018SV Eglofs-TV Kressbronn3:2 (28:30, 18:25, 25:17, 25:17, 15:12)
10.03.2018SV Eglofs-SG Volley Alb1:3 (17:25, 19:25, 25:17, 22:25)
10.03.2018TG Biberach 2-TSV Langenau3:0 (25:22, 25:11, 28:26)
10.03.2018TG Biberach 2-FV Tübinger Modell 33:1 (25:15, 24:26, 25:22, 25:13)
11.03.2018VC Baustetten 2-TSV Burladingen 23:1 (25:18, 25:11, 21:25, 25:17)
11.03.2018VC Baustetten 2-TG Bad Waldsee 23:1 (18:25, 25:17, 25:19, 25:18)

Vorschau

-


Gesamter Spielplan

30.09.201714:00[Info]SV Eglofs-VC Baustetten 23:0
Spiel Nr.: 3
Spieltag Nr.: 1
Datum: 30.09.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SV Eglofs
Gastmannschaft: VC Baustetten 2
Ergebnis: 3:0 (25:20, 25:18, 25:16)
Halle: Turn- und Festhalle Eglofs, Argenbühl-Eglofs
[Minimieren]
30.09.201714:00[Info]SV Eglofs-FV Tübinger Modell 33:0
Spiel Nr.: 4
Spieltag Nr.: 1
Datum: 30.09.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SV Eglofs
Gastmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Ergebnis: 3:0 (25:17, 25:20, 25:5)
Halle: Turn- und Festhalle Eglofs, Argenbühl-Eglofs
[Minimieren]
01.10.201711:00[Info]TSV Langenau-TG Bad Waldsee 21:3
Spiel Nr.: 1
Spieltag Nr.: 1
Datum: 01.10.2017
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Langenau
Gastmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Ergebnis: 1:3 (18:25, 16:25, 25:23, 21:25)
Halle: Pfleghofhalle, Langenau
[Minimieren]
01.10.201711:00[Info]TSV Langenau-TSV Burladingen 20:3
Spiel Nr.: 2
Spieltag Nr.: 1
Datum: 01.10.2017
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Langenau
Gastmannschaft: TSV Burladingen 2
Ergebnis: 0:3 (16:25, 14:25, 20:25)
Halle: Pfleghofhalle, Langenau
[Minimieren]
01.10.201714:00[Info]SG Volley Alb-TV Kressbronn3:0
Spiel Nr.: 5
Spieltag Nr.: 1
Datum: 01.10.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SG Volley Alb
Gastmannschaft: TV Kressbronn
Ergebnis: 3:0 (25:16, 25:22, 25:10)
Halle: Turn- und Festhallt Gussenstadt, Gerstetten-Gussenstadt
[Minimieren]
01.10.201714:00[Info]SG Volley Alb-TG Biberach 23:0
Spiel Nr.: 6
Spieltag Nr.: 1
Datum: 01.10.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SG Volley Alb
Gastmannschaft: TG Biberach 2
Ergebnis: 3:0 (25:18, 25:21, 25:10)
Halle: Turn- und Festhallt Gussenstadt, Gerstetten-Gussenstadt
[Minimieren]
07.10.201714:00[Info]TG Biberach 2-SV Eglofs2:3
Spiel Nr.: 9
Spieltag Nr.: 2
Datum: 07.10.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Biberach 2
Gastmannschaft: SV Eglofs
Ergebnis: 2:3 (23:25, 24:26, 25:23, 25:15, 12:15)
Halle: Wilhelm-Leger-Halle, Biberach
[Minimieren]
07.10.201714:00[Info]TG Biberach 2-TV Kressbronn1:3
Spiel Nr.: 10
Spieltag Nr.: 2
Datum: 07.10.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Biberach 2
Gastmannschaft: TV Kressbronn
Ergebnis: 1:3 (14:25, 25:19, 23:25, 21:25)
Halle: Wilhelm-Leger-Halle, Biberach
[Minimieren]
15.10.201713:00[Info]FV Tübinger Modell 3-TSV Langenau0:3
Spiel Nr.: 7
Spieltag Nr.: 2
Datum: 15.10.2017
Hallenöffnung: 12:00 Uhr
Spielbeginn: 13:00 Uhr
Heimmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Gastmannschaft: TSV Langenau
Ergebnis: 0:3 (12:25, 16:25, 17:25)
Halle: Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen
[Minimieren]
15.10.201713:00[Info]FV Tübinger Modell 3-VC Baustetten 21:3
Spiel Nr.: 8
Spieltag Nr.: 2
Datum: 15.10.2017
Hallenöffnung: 12:00 Uhr
Spielbeginn: 13:00 Uhr
Heimmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Gastmannschaft: VC Baustetten 2
Ergebnis: 1:3 (25:16, 18:25, 16:25, 11:25)
Halle: Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen
[Minimieren]
15.10.201711:00[Info]TSV Burladingen 2-SG Volley Alb3:1
Spiel Nr.: 11
Spieltag Nr.: 2
Datum: 15.10.2017
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Burladingen 2
Gastmannschaft: SG Volley Alb
Ergebnis: 3:1 (20:25, 25:15, 25:18, 25:14)
Halle: trigema-Arena, Burladingen
[Minimieren]
15.10.201711:00[Info]TSV Burladingen 2-TG Bad Waldsee 23:1
Spiel Nr.: 12
Spieltag Nr.: 2
Datum: 15.10.2017
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Burladingen 2
Gastmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Ergebnis: 3:1 (21:25, 25:20, 25:17, 25:21)
Halle: trigema-Arena, Burladingen
[Minimieren]
28.10.201714:00[Info]TV Kressbronn-TSV Burladingen 21:3
Spiel Nr.: 13
Spieltag Nr.: 3
Datum: 28.10.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TV Kressbronn
Gastmannschaft: TSV Burladingen 2
Ergebnis: 1:3 (25:22, 16:25, 20:25, 16:25)
Halle: Seesporthalle, Kressbronn
[Minimieren]
28.10.201714:00[Info]TV Kressbronn-TSV Langenau3:0
Spiel Nr.: 14
Spieltag Nr.: 3
Datum: 28.10.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TV Kressbronn
Gastmannschaft: TSV Langenau
Ergebnis: 3:0 (25:21, 25:14, 25:17)
Halle: Seesporthalle, Kressbronn
[Minimieren]
28.10.201714:00[Info]TG Bad Waldsee 2-FV Tübinger Modell 33:0
Spiel Nr.: 15
Spieltag Nr.: 3
Datum: 28.10.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Gastmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Ergebnis: 3:0 (25:22, 25:18, 25:11)
Halle: Sporthalle Eugen-Bolz-Schule, Bad Waldsee
[Minimieren]
28.10.201714:00[Info]TG Bad Waldsee 2-SV Eglofs3:2
Spiel Nr.: 16
Spieltag Nr.: 3
Datum: 28.10.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Gastmannschaft: SV Eglofs
Ergebnis: 3:2 (25:12, 16:25, 21:25, 25:19, 15:11)
Halle: Sporthalle Eugen-Bolz-Schule, Bad Waldsee
[Minimieren]
29.10.201715:00[Info]VC Baustetten 2-TG Biberach 23:1
Spiel Nr.: 17
Spieltag Nr.: 3
Datum: 29.10.2017
Hallenöffnung: 14:00 Uhr
Spielbeginn: 15:00 Uhr
Heimmannschaft: VC Baustetten 2
Gastmannschaft: TG Biberach 2
Ergebnis: 3:1 (25:10, 23:25, 25:15, 25:19)
Halle: Turnhalle Baustetten, Baustetten
[Minimieren]
29.10.201715:00[Info]VC Baustetten 2-SG Volley Alb0:3
Spiel Nr.: 18
Spieltag Nr.: 3
Datum: 29.10.2017
Hallenöffnung: 14:00 Uhr
Spielbeginn: 15:00 Uhr
Heimmannschaft: VC Baustetten 2
Gastmannschaft: SG Volley Alb
Ergebnis: 0:3 (25:27, 22:25, 23:25)
Halle: Turnhalle Baustetten, Baustetten
[Minimieren]
11.11.201714:00[Info]SV Eglofs-TSV Burladingen 23:0
Spiel Nr.: 21
Spieltag Nr.: 4
Datum: 11.11.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SV Eglofs
Gastmannschaft: TSV Burladingen 2
Ergebnis: 3:0 (25:21, 27:25, 26:24)
Halle: Turn- und Festhalle Eglofs, Argenbühl-Eglofs
[Minimieren]
11.11.201714:00[Info]SV Eglofs-TSV Langenau3:1
Spiel Nr.: 22
Spieltag Nr.: 4
Datum: 11.11.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SV Eglofs
Gastmannschaft: TSV Langenau
Ergebnis: 3:1 (16:25, 25:20, 25:21, 25:10)
Halle: Turn- und Festhalle Eglofs, Argenbühl-Eglofs
[Minimieren]
12.11.201711:00[Info]FV Tübinger Modell 3-TV Kressbronn0:3
Spiel Nr.: 19
Spieltag Nr.: 4
Datum: 12.11.2017
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Gastmannschaft: TV Kressbronn
Ergebnis: 0:3 (20:25, 17:25, 22:25)
Halle: Turnhalle Winkelwiese, Tübingen
[Minimieren]
12.11.201711:00[Info]FV Tübinger Modell 3-TG Biberach 23:0
Spiel Nr.: 20
Spieltag Nr.: 4
Datum: 12.11.2017
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Gastmannschaft: TG Biberach 2
Ergebnis: 3:0 (25:20, 25:22, 25:19)
Halle: Turnhalle Winkelwiese, Tübingen
[Minimieren]
12.11.201714:00[Info]TG Bad Waldsee 2-SG Volley Alb2:3
Spiel Nr.: 23
Spieltag Nr.: 4
Datum: 12.11.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Gastmannschaft: SG Volley Alb
Ergebnis: 2:3 (25:20, 25:27, 25:21, 22:25, 10:15)
Halle: Sporthalle Eugen-Bolz-Schule, Bad Waldsee
[Minimieren]
12.11.201714:00[Info]TG Bad Waldsee 2-VC Baustetten 21:3
Spiel Nr.: 24
Spieltag Nr.: 4
Datum: 12.11.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Gastmannschaft: VC Baustetten 2
Ergebnis: 1:3 (18:25, 21:25, 25:15, 12:25)
Halle: Sporthalle Eugen-Bolz-Schule, Bad Waldsee
[Minimieren]
25.11.201714:00[Info]TV Kressbronn-SV Eglofs3:1
Spiel Nr.: 25
Spieltag Nr.: 5
Datum: 25.11.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TV Kressbronn
Gastmannschaft: SV Eglofs
Ergebnis: 3:1 (20:25, 25:17, 25:17, 25:22)
Halle: Seesporthalle, Kressbronn
[Minimieren]
25.11.201714:00[Info]TV Kressbronn-TG Bad Waldsee 22:3
Spiel Nr.: 26
Spieltag Nr.: 5
Datum: 25.11.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TV Kressbronn
Gastmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Ergebnis: 2:3 (15:25, 22:25, 26:24, 25:15, 13:15)
Halle: Seesporthalle, Kressbronn
[Minimieren]
25.11.201714:00[Info]TSV Langenau-TG Biberach 21:3
Spiel Nr.: 27
Spieltag Nr.: 5
Datum: 25.11.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Langenau
Gastmannschaft: TG Biberach 2
Ergebnis: 1:3 (25:21, 10:25, 22:25, 13:25)
Halle: Pfleghofhalle, Langenau
[Minimieren]
25.11.201714:00[Info]TSV Langenau-SG Volley Alb1:3
Spiel Nr.: 28
Spieltag Nr.: 5
Datum: 25.11.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Langenau
Gastmannschaft: SG Volley Alb
Ergebnis: 1:3 (20:25, 16:25, 25:22, 23:25)
Halle: Pfleghofhalle, Langenau
[Minimieren]
25.11.201712:00[Info]TSV Burladingen 2-VC Baustetten 23:1
Spiel Nr.: 29
Spieltag Nr.: 5
Datum: 25.11.2017
Hallenöffnung: 11:00 Uhr
Spielbeginn: 12:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Burladingen 2
Gastmannschaft: VC Baustetten 2
Ergebnis: 3:1 (23:25, 25:23, 25:19, 25:17)
Halle: trigema-Arena, Burladingen
[Minimieren]
25.11.201712:00[Info]TSV Burladingen 2-FV Tübinger Modell 33:0
Spiel Nr.: 30
Spieltag Nr.: 5
Datum: 25.11.2017
Hallenöffnung: 11:00 Uhr
Spielbeginn: 12:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Burladingen 2
Gastmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Ergebnis: 3:0 (25:10, 25:13, 26:24)
Halle: trigema-Arena, Burladingen
[Minimieren]
09.12.201714:00[Info]SG Volley Alb-FV Tübinger Modell 33:0
Spiel Nr.: 31
Spieltag Nr.: 6
Datum: 09.12.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SG Volley Alb
Gastmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Ergebnis: 3:0 (25:21, 25:21, 25:13)
Halle: Turn- und Festhallt Gussenstadt, Gerstetten-Gussenstadt
[Minimieren]
09.12.201714:00[Info]SG Volley Alb-SV Eglofs3:0
Spiel Nr.: 32
Spieltag Nr.: 6
Datum: 09.12.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SG Volley Alb
Gastmannschaft: SV Eglofs
Ergebnis: 3:0 (25:18, 25:20, 25:10)
Halle: Turn- und Festhallt Gussenstadt, Gerstetten-Gussenstadt
[Minimieren]
09.12.201714:00[Info]TG Biberach 2-TG Bad Waldsee 21:3
Spiel Nr.: 33
Spieltag Nr.: 6
Datum: 09.12.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Biberach 2
Gastmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Ergebnis: 1:3 (23:25, 25:20, 17:25, 21:25)
Halle: Wilhelm-Leger-Halle, Biberach
[Minimieren]
09.12.201714:00[Info]TG Biberach 2-TSV Burladingen 20:3
Spiel Nr.: 34
Spieltag Nr.: 6
Datum: 09.12.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Biberach 2
Gastmannschaft: TSV Burladingen 2
Ergebnis: 0:3 (17:25, 10:25, 12:25)
Halle: Wilhelm-Leger-Halle, Biberach
[Minimieren]
10.12.201714:00[Info]VC Baustetten 2-TSV Langenau2:3
Spiel Nr.: 35
Spieltag Nr.: 6
Datum: 10.12.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: VC Baustetten 2
Gastmannschaft: TSV Langenau
Ergebnis: 2:3 (22:25, 25:15, 25:18, 25:27, 10:15)
Halle: Turnhalle Baustetten, Baustetten
[Minimieren]
10.12.201714:00[Info]VC Baustetten 2-TV Kressbronn1:3
Spiel Nr.: 36
Spieltag Nr.: 6
Datum: 10.12.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: VC Baustetten 2
Gastmannschaft: TV Kressbronn
Ergebnis: 1:3 (25:18, 18:25, 21:25, 24:26)
Halle: Turnhalle Baustetten, Baustetten
[Minimieren]
16.12.201714:00[Info]TV Kressbronn-SG Volley Alb0:3
Spiel Nr.: 37
Spieltag Nr.: 7
Datum: 16.12.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TV Kressbronn
Gastmannschaft: SG Volley Alb
Ergebnis: 0:3 (13:25, 22:25, 18:25)
Halle: Seesporthalle, Kressbronn
[Minimieren]
16.12.201714:00[Info]TV Kressbronn-TG Biberach 22:3
Spiel Nr.: 38
Spieltag Nr.: 7
Datum: 16.12.2017
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TV Kressbronn
Gastmannschaft: TG Biberach 2
Ergebnis: 2:3 (25:22, 18:25, 25:20, 22:25, 6:15)
Halle: Seesporthalle, Kressbronn
[Minimieren]
16.12.201713:00[Info]TG Bad Waldsee 2-TSV Langenau3:2
Spiel Nr.: 39
Spieltag Nr.: 7
Datum: 16.12.2017
Hallenöffnung: 12:00 Uhr
Spielbeginn: 13:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Gastmannschaft: TSV Langenau
Ergebnis: 3:2 (18:25, 25:22, 17:25, 25:20, 15:7)
Halle: Sporthalle Eugen-Bolz-Schule, Bad Waldsee
[Minimieren]
16.12.201713:00[Info]TG Bad Waldsee 2-TSV Burladingen 20:3
Spiel Nr.: 40
Spieltag Nr.: 7
Datum: 16.12.2017
Hallenöffnung: 12:00 Uhr
Spielbeginn: 13:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Gastmannschaft: TSV Burladingen 2
Ergebnis: 0:3 (22:25, 22:25, 21:25)
Halle: Sporthalle Eugen-Bolz-Schule, Bad Waldsee
[Minimieren]
16.12.201717:00[Info]VC Baustetten 2-SV Eglofs3:0
Spiel Nr.: 41
Spieltag Nr.: 7
Datum: 16.12.2017
Hallenöffnung: 16:00 Uhr
Spielbeginn: 17:00 Uhr
Heimmannschaft: VC Baustetten 2
Gastmannschaft: SV Eglofs
Ergebnis: 3:0 (25:21, 25:21, 25:18)
Halle: Turnhalle Baustetten, Baustetten
[Minimieren]
16.12.201717:00[Info]VC Baustetten 2-FV Tübinger Modell 33:0
Spiel Nr.: 42
Spieltag Nr.: 7
Datum: 16.12.2017
Hallenöffnung: 16:00 Uhr
Spielbeginn: 17:00 Uhr
Heimmannschaft: VC Baustetten 2
Gastmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Ergebnis: 3:0 (25:14, 25:7, 25:16)
Halle: Turnhalle Baustetten, Baustetten
[Minimieren]
20.01.201814:00[Info]FV Tübinger Modell 3-TG Bad Waldsee 20:3
Spiel Nr.: 43
Spieltag Nr.: 8
Datum: 20.01.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Gastmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Ergebnis: 0:3 (21:25, 11:25, 13:25)
Halle: Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen
[Minimieren]
20.01.201814:00[Info]FV Tübinger Modell 3-SV Eglofs0:3
Spiel Nr.: 44
Spieltag Nr.: 8
Datum: 20.01.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Gastmannschaft: SV Eglofs
Ergebnis: 0:3 (20:25, 18:25, 11:25)
Halle: Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu, Tübingen
[Minimieren]
20.01.201814:00[Info]TG Biberach 2-VC Baustetten 23:1
Spiel Nr.: 45
Spieltag Nr.: 8
Datum: 20.01.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Biberach 2
Gastmannschaft: VC Baustetten 2
Ergebnis: 3:1 (20:25, 25:22, 25:21, 26:24)
Halle: Wilhelm-Leger-Halle, Biberach
[Minimieren]
20.01.201814:00[Info]TG Biberach 2-SG Volley Alb1:3
Spiel Nr.: 46
Spieltag Nr.: 8
Datum: 20.01.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Biberach 2
Gastmannschaft: SG Volley Alb
Ergebnis: 1:3 (13:25, 21:25, 25:22, 23:25)
Halle: Wilhelm-Leger-Halle, Biberach
[Minimieren]
21.01.201811:00[Info]TSV Burladingen 2-TV Kressbronn3:2
Spiel Nr.: 47
Spieltag Nr.: 8
Datum: 21.01.2018
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Burladingen 2
Gastmannschaft: TV Kressbronn
Ergebnis: 3:2 (21:25, 25:17, 26:28, 25:18, 15:3)
Halle: trigema-Arena, Burladingen
[Minimieren]
21.01.201811:00[Info]TSV Burladingen 2-TSV Langenau3:0
Spiel Nr.: 48
Spieltag Nr.: 8
Datum: 21.01.2018
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Burladingen 2
Gastmannschaft: TSV Langenau
Ergebnis: 3:0 (25:15, 25:20, 25:14)
Halle: trigema-Arena, Burladingen
[Minimieren]
03.02.201814:00[Info]TSV Langenau-FV Tübinger Modell 32:3
Spiel Nr.: 49
Spieltag Nr.: 9
Datum: 03.02.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Langenau
Gastmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Ergebnis: 2:3 (20:25, 25:20, 25:23, 21:25, 14:16)
Halle: Pfleghofhalle, Langenau
[Minimieren]
03.02.201814:00[Info]TSV Langenau-TV Kressbronn0:3
Spiel Nr.: 50
Spieltag Nr.: 9
Datum: 03.02.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Langenau
Gastmannschaft: TV Kressbronn
Ergebnis: 0:3 (18:25, 15:25, 14:25)
Halle: Pfleghofhalle, Langenau
[Minimieren]
03.02.201814:00[Info]SV Eglofs-TG Biberach 23:0
Spiel Nr.: 51
Spieltag Nr.: 9
Datum: 03.02.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SV Eglofs
Gastmannschaft: TG Biberach 2
Ergebnis: 3:0 (25:12, 25:23, 25:20)
Halle: Turn- und Festhalle Eglofs, Argenbühl-Eglofs
[Minimieren]
03.02.201814:00[Info]SV Eglofs-TG Bad Waldsee 23:0
Spiel Nr.: 52
Spieltag Nr.: 9
Datum: 03.02.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SV Eglofs
Gastmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Ergebnis: 3:0 (25:20, 25:11, 25:18)
Halle: Turn- und Festhalle Eglofs, Argenbühl-Eglofs
[Minimieren]
03.02.201814:00[Info]SG Volley Alb-TSV Burladingen 23:0
Spiel Nr.: 53
Spieltag Nr.: 9
Datum: 03.02.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SG Volley Alb
Gastmannschaft: TSV Burladingen 2
Ergebnis: 3:0 (25:19, 25:12, 25:14)
Halle: Turn- und Festhallt Gussenstadt, Gerstetten-Gussenstadt
[Minimieren]
03.02.201814:00[Info]SG Volley Alb-VC Baustetten 23:1
Spiel Nr.: 54
Spieltag Nr.: 9
Datum: 03.02.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SG Volley Alb
Gastmannschaft: VC Baustetten 2
Ergebnis: 3:1 (20:25, 25:17, 25:15, 25:15)
Halle: Turn- und Festhallt Gussenstadt, Gerstetten-Gussenstadt
[Minimieren]
17.02.201811:00[Info]TG Bad Waldsee 2-TG Biberach 23:1
Spiel Nr.: 59
Spieltag Nr.: 10
Datum: 17.02.2018
Hallenöffnung: 09:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Gastmannschaft: TG Biberach 2
Ergebnis: 3:1 (25:14, 22:25, 25:10, 25:21)
Halle: Sporthalle Eugen-Bolz-Schule, Bad Waldsee
[Minimieren]
17.02.201811:00[Info]TG Bad Waldsee 2-TV Kressbronn3:0
Spiel Nr.: 60
Spieltag Nr.: 10
Datum: 17.02.2018
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Gastmannschaft: TV Kressbronn
Ergebnis: 3:0 (25:12, 25:20, 25:19)
Halle: Sporthalle Eugen-Bolz-Schule, Bad Waldsee
[Minimieren]
18.02.201811:00[Info]TSV Langenau-VC Baustetten 20:3
Spiel Nr.: 55
Spieltag Nr.: 10
Datum: 18.02.2018
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Langenau
Gastmannschaft: VC Baustetten 2
Ergebnis: 0:3 (18:25, 19:25, 17:25)
Halle: Pfleghofhalle, Langenau
[Minimieren]
18.02.201811:00[Info]TSV Langenau-SV Eglofs1:3
Spiel Nr.: 56
Spieltag Nr.: 10
Datum: 18.02.2018
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Langenau
Gastmannschaft: SV Eglofs
Ergebnis: 1:3 (25:15, 11:25, 21:25, 22:25)
Halle: Pfleghofhalle, Langenau
[Minimieren]
18.02.201811:00[Info]FV Tübinger Modell 3-SG Volley Alb0:3
Spiel Nr.: 57
Spieltag Nr.: 10
Datum: 18.02.2018
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Gastmannschaft: SG Volley Alb
Ergebnis: 0:3 (8:25, 10:25, 13:25)
Halle: Turnhalle Winkelwiese, Tübingen
[Minimieren]
18.02.201811:00[Info]FV Tübinger Modell 3-TSV Burladingen 22:3
Spiel Nr.: 58
Spieltag Nr.: 10
Datum: 18.02.2018
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Gastmannschaft: TSV Burladingen 2
Ergebnis: 2:3 (16:25, 25:19, 25:20, 17:25, 11:15)
Halle: Turnhalle Winkelwiese, Tübingen
[Minimieren]
26.02.201818:30[Info]TSV Burladingen 2-TG Biberach 23:2
Spiel Nr.: 66
Spieltag Nr.: 11
Datum: 26.02.2018
Hallenöffnung: 18:00 Uhr
Spielbeginn: 18:30 Uhr
Heimmannschaft: TSV Burladingen 2
Gastmannschaft: TG Biberach 2
Ergebnis: 3:2 (22:25, 25:17, 23:25, 25:23, 15:12)
Halle: trigema-Arena, Burladingen
[Minimieren]
03.03.201814:00[Info]TV Kressbronn-FV Tübinger Modell 33:1
Spiel Nr.: 61
Spieltag Nr.: 11
Datum: 03.03.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TV Kressbronn
Gastmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Ergebnis: 3:1 (25:16, 25:22, 19:25, 25:20)
Halle: GHS Reutin, Lindau
[Minimieren]
03.03.201814:00[Info]TV Kressbronn-VC Baustetten 20:3
Spiel Nr.: 62
Spieltag Nr.: 11
Datum: 03.03.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TV Kressbronn
Gastmannschaft: VC Baustetten 2
Ergebnis: 0:3 (20:25, 23:25, 24:26)
Halle: GHS Reutin, Lindau
[Minimieren]
03.03.201814:00[Info]SG Volley Alb-TG Bad Waldsee 23:1
Spiel Nr.: 63
Spieltag Nr.: 11
Datum: 03.03.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SG Volley Alb
Gastmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Ergebnis: 3:1 (25:13, 24:26, 25:7, 25:22)
Halle: Turn- und Festhallt Gussenstadt, Gerstetten-Gussenstadt
[Minimieren]
03.03.201814:00[Info]SG Volley Alb-TSV Langenau3:0
Spiel Nr.: 64
Spieltag Nr.: 11
Datum: 03.03.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SG Volley Alb
Gastmannschaft: TSV Langenau
Ergebnis: 3:0 (25:23, 25:16, 25:10)
Halle: Turn- und Festhallt Gussenstadt, Gerstetten-Gussenstadt
[Minimieren]
04.03.201811:00[Info]TSV Burladingen 2-SV Eglofs3:0
Spiel Nr.: 65
Spieltag Nr.: 11
Datum: 04.03.2018
Hallenöffnung: 10:00 Uhr
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Heimmannschaft: TSV Burladingen 2
Gastmannschaft: SV Eglofs
Ergebnis: 3:0 (25:15, 25:12, 25:17)
Halle: trigema-Arena, Burladingen
[Minimieren]
10.03.201814:00[Info]SV Eglofs-TV Kressbronn3:2
Spiel Nr.: 67
Spieltag Nr.: 12
Datum: 10.03.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SV Eglofs
Gastmannschaft: TV Kressbronn
Ergebnis: 3:2 (28:30, 18:25, 25:17, 25:17, 15:12)
Halle: Turn- und Festhalle Eglofs, Argenbühl-Eglofs
[Minimieren]
10.03.201814:00[Info]SV Eglofs-SG Volley Alb1:3
Spiel Nr.: 68
Spieltag Nr.: 12
Datum: 10.03.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: SV Eglofs
Gastmannschaft: SG Volley Alb
Ergebnis: 1:3 (17:25, 19:25, 25:17, 22:25)
Halle: Turn- und Festhalle Eglofs, Argenbühl-Eglofs
[Minimieren]
10.03.201814:00[Info]TG Biberach 2-TSV Langenau3:0
Spiel Nr.: 69
Spieltag Nr.: 12
Datum: 10.03.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Biberach 2
Gastmannschaft: TSV Langenau
Ergebnis: 3:0 (25:22, 25:11, 28:26)
Halle: Wilhelm-Leger-Halle, Biberach
[Minimieren]
10.03.201814:00[Info]TG Biberach 2-FV Tübinger Modell 33:1
Spiel Nr.: 70
Spieltag Nr.: 12
Datum: 10.03.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: TG Biberach 2
Gastmannschaft: FV Tübinger Modell 3
Ergebnis: 3:1 (25:15, 24:26, 25:22, 25:13)
Halle: Wilhelm-Leger-Halle, Biberach
[Minimieren]
11.03.201814:00[Info]VC Baustetten 2-TSV Burladingen 23:1
Spiel Nr.: 71
Spieltag Nr.: 12
Datum: 11.03.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: VC Baustetten 2
Gastmannschaft: TSV Burladingen 2
Ergebnis: 3:1 (25:18, 25:11, 21:25, 25:17)
Halle: Turnhalle Baustetten, Baustetten
[Minimieren]
11.03.201814:00[Info]VC Baustetten 2-TG Bad Waldsee 23:1
Spiel Nr.: 72
Spieltag Nr.: 12
Datum: 11.03.2018
Hallenöffnung: 13:00 Uhr
Spielbeginn: 14:00 Uhr
Heimmannschaft: VC Baustetten 2
Gastmannschaft: TG Bad Waldsee 2
Ergebnis: 3:1 (18:25, 25:17, 25:19, 25:18)
Halle: Turnhalle Baustetten, Baustetten
[Minimieren]