(h.l.n.r.): Teresa Gäbele, Laura Häußler, Claudia Schulz, Anja Groner, Sabrina Kammerer, Moritz Angele
(v.l.n.r.): Alexandra Lörinc, Vanessa Sontheimer, Nicole Beulig, Jessica Natterer
(es fehlt): Carola Stiglmeier, Julia Kögel, Nathalie Reh
Spielklasse: Verbandsliga
Trainingszeiten:
Dienstag: 20:15 Uhr - 21:45 Uhr (Laupheim, Neue Mehrzweckhalle)
Donnerstag: 20:15 Uhr - 21:45 Uhr (Baustetten, Mehrzweckhalle)
Trainer: Moritz Angele
📨 trainer-damen1
Spielführerin: Sabrina Kammerer
📨 damen1
Live-Ticker: VLW
Platz | Mannschaft | Spiele | Bälle | Sätze | Siege | Punkte | Info | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VC Baustetten | 15 | 1344 | : | 1140 | 40 | : | 18 | 12 | 34 | [Info] |
Platzierung: 1 Mannschaft: VC Baustetten Spiele: 15 Siege: 12 Niederlagen: 3 3:0 Spiele: 6 3:1 Spiele: 3 3:2 Spiele: 3 2:3 Spiele: 1 1:3 Spiele: 2 0:3 Spiele: 0 Punkte: 34 Satzverhältnis: 40:18 Ballverhältnis: 1344:1140 Balldifferenz: 204 Ballquotient: 1,179 [Minimieren] | |||||||||||
2. | SG MADS Ostalb II | 15 | 1349 | : | 1205 | 39 | : | 20 | 11 | 34 | [Info] |
Platzierung: 2 Mannschaft: SG MADS Ostalb II Spiele: 15 Siege: 11 Niederlagen: 4 3:0 Spiele: 4 3:1 Spiele: 6 3:2 Spiele: 1 2:3 Spiele: 2 1:3 Spiele: 2 0:3 Spiele: 0 Punkte: 34 Satzverhältnis: 39:20 Ballverhältnis: 1349:1205 Balldifferenz: 144 Ballquotient: 1,120 [Minimieren] | |||||||||||
3. | SV Pfrondorf | 14 | 1219 | : | 990 | 37 | : | 15 | 11 | 33 | [Info] |
Platzierung: 3 Mannschaft: SV Pfrondorf Spiele: 14 Siege: 11 Niederlagen: 3 3:0 Spiele: 6 3:1 Spiele: 4 3:2 Spiele: 1 2:3 Spiele: 1 1:3 Spiele: 2 0:3 Spiele: 0 Punkte: 33 Satzverhältnis: 37:15 Ballverhältnis: 1219:990 Balldifferenz: 229 Ballquotient: 1,231 [Minimieren] | |||||||||||
4. | TSV Blaustein | 15 | 1362 | : | 1281 | 36 | : | 26 | 10 | 28 | [Info] |
Platzierung: 4 Mannschaft: TSV Blaustein Spiele: 15 Siege: 10 Niederlagen: 5 3:0 Spiele: 2 3:1 Spiele: 5 3:2 Spiele: 3 2:3 Spiele: 1 1:3 Spiele: 4 0:3 Spiele: 0 Punkte: 28 Satzverhältnis: 36:26 Ballverhältnis: 1362:1281 Balldifferenz: 81 Ballquotient: 1,063 [Minimieren] | |||||||||||
5. | FV Tübinger Modell 2 | 15 | 1301 | : | 1271 | 29 | : | 31 | 6 | 22 | [Info] |
Platzierung: 5 Mannschaft: FV Tübinger Modell 2 Spiele: 15 Siege: 6 Niederlagen: 9 3:0 Spiele: 2 3:1 Spiele: 4 3:2 Spiele: 0 2:3 Spiele: 4 1:3 Spiele: 3 0:3 Spiele: 2 Punkte: 22 Satzverhältnis: 29:31 Ballverhältnis: 1301:1271 Balldifferenz: 30 Ballquotient: 1,024 [Minimieren] | |||||||||||
6. | SC Weiler/F. | 14 | 1154 | : | 1205 | 26 | : | 29 | 7 | 20 | [Info] |
Platzierung: 6 Mannschaft: SC Weiler/F. Spiele: 14 Siege: 7 Niederlagen: 7 3:0 Spiele: 1 3:1 Spiele: 4 3:2 Spiele: 2 2:3 Spiele: 1 1:3 Spiele: 3 0:3 Spiele: 3 Punkte: 20 Satzverhältnis: 26:29 Ballverhältnis: 1154:1205 Balldifferenz: -51 Ballquotient: 0,958 [Minimieren] | |||||||||||
7. | SV Eglofs | 14 | 1079 | : | 1188 | 21 | : | 31 | 5 | 15 | [Info] |
Platzierung: 7 Mannschaft: SV Eglofs Spiele: 14 Siege: 5 Niederlagen: 9 3:0 Spiele: 2 3:1 Spiele: 2 3:2 Spiele: 1 2:3 Spiele: 1 1:3 Spiele: 4 0:3 Spiele: 4 Punkte: 15 Satzverhältnis: 21:31 Ballverhältnis: 1079:1188 Balldifferenz: -109 Ballquotient: 0,908 [Minimieren] | |||||||||||
8. | SG MADS Ostalb | 15 | 1077 | : | 1195 | 18 | : | 35 | 4 | 12 | [Info] |
Platzierung: 8 Mannschaft: SG MADS Ostalb Spiele: 15 Siege: 4 Niederlagen: 11 3:0 Spiele: 3 3:1 Spiele: 0 3:2 Spiele: 1 2:3 Spiele: 1 1:3 Spiele: 4 0:3 Spiele: 6 Punkte: 12 Satzverhältnis: 18:35 Ballverhältnis: 1077:1195 Balldifferenz: -118 Ballquotient: 0,901 [Minimieren] | |||||||||||
9. | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | 15 | 791 | : | 1201 | 4 | : | 45 | 0 | 0 | [Info] |
Platzierung: 9 Mannschaft: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Spiele: 15 Siege: 0 Niederlagen: 15 3:0 Spiele: 0 3:1 Spiele: 0 3:2 Spiele: 0 2:3 Spiele: 0 1:3 Spiele: 4 0:3 Spiele: 11 Punkte: 0 Satzverhältnis: 4:45 Ballverhältnis: 791:1201 Balldifferenz: -410 Ballquotient: 0,659 [Minimieren] |
Datum | Uhrzeit | Mannschaft 1 | - | Mannschaft 2 | Ergebnis | Info |
---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | 14:30 | SG MADS Ostalb | - | SG MADS Ostalb II | 1:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 1 Datum: 07.10.2023 Spielbeginn: 14:30 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb Mannschaft 2: SG MADS Ostalb II Ergebnis: 1:3 (20:25 27:25 20:25 17:25) Halle: Karl-Weiland Halle Adresse: Friedrichstraße 72, 73430 Aalen Gastgeber: SG MADS Ostalb [Minimieren] | ||||||
07.10.2023 | 15:30 | SG MADS Ostalb | - | FV Tübinger Modell 2 | 3:2 | [Info] |
Spiel Nr.: 2 Datum: 07.10.2023 Spielbeginn: 15:30 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb Mannschaft 2: FV Tübinger Modell 2 Ergebnis: 3:2 (16:25 22:25 25:19 25:22 17:15) Halle: Karl-Weiland Halle Adresse: Friedrichstraße 72, 73430 Aalen Gastgeber: SG MADS Ostalb [Minimieren] | ||||||
07.10.2023 | 16:00 | SV Eglofs | - | TSV Blaustein | 2:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 4 Datum: 07.10.2023 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: SV Eglofs Mannschaft 2: TSV Blaustein Ergebnis: 2:3 (25:19 21:25 17:25 25:19 8:15) Halle: Turnhalle Eglofs Adresse: Eisenharzer Weg, 88260 Argenbühl Gastgeber: SV Eglofs [Minimieren] | ||||||
07.10.2023 | 17:00 | SV Eglofs | - | SV Pfrondorf | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 3 Datum: 07.10.2023 Spielbeginn: 17:00 Uhr Mannschaft 1: SV Eglofs Mannschaft 2: SV Pfrondorf Ergebnis: 0:3 (18:25 23:25 18:25) Halle: Turnhalle Eglofs Adresse: Eisenharzer Weg, 88260 Argenbühl Gastgeber: SV Eglofs [Minimieren] | ||||||
08.10.2023 | 14:00 | VC Baustetten | - | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 5 Datum: 08.10.2023 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: VC Baustetten Mannschaft 2: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Ergebnis: 3:0 (25:5 25:13 25:16) Halle: Mehrzweckhalle Adresse: Laubachweg 50, 88471 Laupheim Gastgeber: VC Baustetten [Minimieren] | ||||||
08.10.2023 | 15:00 | VC Baustetten | - | SC Weiler/F. | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 6 Datum: 08.10.2023 Spielbeginn: 15:00 Uhr Mannschaft 1: VC Baustetten Mannschaft 2: SC Weiler/F. Ergebnis: 3:1 (21:25 25:18 25:22 25:22) Halle: Mehrzweckhalle Adresse: Laubachweg 50, 88471 Laupheim Gastgeber: VC Baustetten [Minimieren] | ||||||
21.10.2023 | 14:00 | TSV Blaustein | - | SG MADS Ostalb | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 7 Datum: 21.10.2023 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: TSV Blaustein Mannschaft 2: SG MADS Ostalb Ergebnis: 3:1 (25:18 19:25 25:17 25:16) Halle: Blautalhalle Adresse: Haldenweg 3, 89134 Blaustein Gastgeber: TSV Blaustein [Minimieren] | ||||||
21.10.2023 | 15:00 | TSV Blaustein | - | SV Pfrondorf | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 8 Datum: 21.10.2023 Spielbeginn: 15:00 Uhr Mannschaft 1: TSV Blaustein Mannschaft 2: SV Pfrondorf Ergebnis: 3:1 (17:25 25:13 27:25 25:13) Halle: Blautalhalle Adresse: Haldenweg 3, 89134 Blaustein Gastgeber: TSV Blaustein [Minimieren] | ||||||
22.10.2023 | 11:00 | SC Weiler/F. | - | SV Eglofs | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 9 Datum: 22.10.2023 Spielbeginn: 11:00 Uhr Mannschaft 1: SC Weiler/F. Mannschaft 2: SV Eglofs Ergebnis: 3:1 (17:25 25:23 25:20 25:17) Halle: Hardtschulhalle Adresse: Zeppelinstrasse 3, 73061 Ebersbach/Fils Gastgeber: SC Weiler/F. [Minimieren] | ||||||
22.10.2023 | 12:00 | SC Weiler/F. | - | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 10 Datum: 22.10.2023 Spielbeginn: 12:00 Uhr Mannschaft 1: SC Weiler/F. Mannschaft 2: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Ergebnis: 3:1 (25:19 18:25 25:23 25:16) Halle: Hardtschulhalle Adresse: Zeppelinstrasse 3, 73061 Ebersbach/Fils Gastgeber: SC Weiler/F. [Minimieren] | ||||||
22.10.2023 | 12:00 | FV Tübinger Modell 2 | - | VC Baustetten | 2:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 11 Datum: 22.10.2023 Spielbeginn: 12:00 Uhr Mannschaft 1: FV Tübinger Modell 2 Mannschaft 2: VC Baustetten Ergebnis: 2:3 (25:21 19:25 20:25 25:17 12:15) Halle: Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu Adresse: Berliner Ring 33, 72076 Tübingen Gastgeber: FV Tübinger Modell 2 [Minimieren] | ||||||
22.10.2023 | 13:00 | FV Tübinger Modell 2 | - | SG MADS Ostalb II | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 12 Datum: 22.10.2023 Spielbeginn: 13:00 Uhr Mannschaft 1: FV Tübinger Modell 2 Mannschaft 2: SG MADS Ostalb II Ergebnis: 3:1 (25:23 25:20 17:25 25:15) Halle: Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu Adresse: Berliner Ring 33, 72076 Tübingen Gastgeber: FV Tübinger Modell 2 [Minimieren] | ||||||
04.11.2023 | 13:00 | SG MADS Ostalb II | - | TSV Blaustein | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 15 Datum: 04.11.2023 Spielbeginn: 13:00 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb II Mannschaft 2: TSV Blaustein Ergebnis: 3:1 (20:25 25:23 25:18 25:18) Halle: Heidehalle Adresse: Feldstr. 42, 73557 Mutlangen Gastgeber: SG MADS Ostalb II [Minimieren] | ||||||
04.11.2023 | 14:00 | SV Pfrondorf | - | SC Weiler/F. | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 17 Datum: 04.11.2023 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: SV Pfrondorf Mannschaft 2: SC Weiler/F. Ergebnis: 3:0 (25:18 25:20 25:18) Halle: Schönbuchhalle Pfrondorf Adresse: Kohlplattenweg 51, 72074 Tübingen-Pfrondorf Gastgeber: SV Pfrondorf [Minimieren] | ||||||
04.11.2023 | 15:00 | SV Pfrondorf | - | VC Baustetten | 1:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 18 Datum: 04.11.2023 Spielbeginn: 15:00 Uhr Mannschaft 1: SV Pfrondorf Mannschaft 2: VC Baustetten Ergebnis: 1:3 (25:17 23:25 23:25 21:25) Halle: Schönbuchhalle Pfrondorf Adresse: Kohlplattenweg 51, 72074 Tübingen-Pfrondorf Gastgeber: SV Pfrondorf [Minimieren] | ||||||
05.11.2023 | 11:00 | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | - | FV Tübinger Modell 2 | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 13 Datum: 05.11.2023 Spielbeginn: 11:00 Uhr Mannschaft 1: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Mannschaft 2: FV Tübinger Modell 2 Ergebnis: 0:3 (12:25 18:25 9:25) Halle: Hans-Liebherr-Halle Adresse: Riedstraße 44, 88416 Ochsenhausen Gastgeber: SG SV Ochsenhausen/TG Biberach 2 [Minimieren] | ||||||
05.11.2023 | 12:00 | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | - | SG MADS Ostalb | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 14 Datum: 05.11.2023 Spielbeginn: 12:00 Uhr Mannschaft 1: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Mannschaft 2: SG MADS Ostalb Ergebnis: 0:3 (19:25 17:25 12:25) Halle: Hans-Liebherr-Halle Adresse: Riedstraße 44, 88416 Ochsenhausen Gastgeber: SG SV Ochsenhausen/TG Biberach 2 [Minimieren] | ||||||
18.11.2023 | 14:00 | SG MADS Ostalb II | - | VC Baustetten | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 23 Datum: 18.11.2023 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb II Mannschaft 2: VC Baustetten Ergebnis: 3:1 (19:25 25:20 25:21 25:20) Halle: Heidehalle Adresse: Feldstr. 42, 73557 Mutlangen Gastgeber: SG MADS Ostalb II [Minimieren] | ||||||
18.11.2023 | 16:00 | SG MADS Ostalb II | - | SV Pfrondorf | 2:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 24 Datum: 18.11.2023 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb II Mannschaft 2: SV Pfrondorf Ergebnis: 2:3 (25:23 16:25 25:22 10:25 12:15) Halle: Heidehalle Adresse: Feldstr. 42, 73557 Mutlangen Gastgeber: SG MADS Ostalb II [Minimieren] | ||||||
19.11.2023 | 11:00 | TSV Blaustein | - | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 19 Datum: 19.11.2023 Spielbeginn: 11:00 Uhr Mannschaft 1: TSV Blaustein Mannschaft 2: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Ergebnis: 3:0 (25:12 25:21 25:15) Halle: Blautalhalle Adresse: Haldenweg 3, 89134 Blaustein Gastgeber: TSV Blaustein [Minimieren] | ||||||
19.11.2023 | 11:00 | SV Eglofs | - | FV Tübinger Modell 2 | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 21 Datum: 19.11.2023 Spielbeginn: 11:00 Uhr Mannschaft 1: SV Eglofs Mannschaft 2: FV Tübinger Modell 2 Ergebnis: 3:1 (25:15 24:26 25:19 25:23) Halle: Turnhalle Eglofs Adresse: Eisenharzer Weg, 88260 Argenbühl Gastgeber: SV Eglofs [Minimieren] | ||||||
19.11.2023 | 13:00 | TSV Blaustein | - | SC Weiler/F. | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 20 Datum: 19.11.2023 Spielbeginn: 13:00 Uhr Mannschaft 1: TSV Blaustein Mannschaft 2: SC Weiler/F. Ergebnis: 3:1 (25:19 21:25 25:21 25:15) Halle: Blautalhalle Adresse: Haldenweg 3, 89134 Blaustein Gastgeber: TSV Blaustein [Minimieren] | ||||||
19.11.2023 | 13:00 | SV Eglofs | - | SG MADS Ostalb | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 22 Datum: 19.11.2023 Spielbeginn: 13:00 Uhr Mannschaft 1: SV Eglofs Mannschaft 2: SG MADS Ostalb Ergebnis: 3:1 (23:25 25:21 26:24 25:22) Halle: Turnhalle Eglofs Adresse: Eisenharzer Weg, 88260 Argenbühl Gastgeber: SV Eglofs [Minimieren] | ||||||
02.12.2023 | 14:00 | FV Tübinger Modell 2 | - | SV Pfrondorf | 1:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 29 Datum: 02.12.2023 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: FV Tübinger Modell 2 Mannschaft 2: SV Pfrondorf Ergebnis: 1:3 (17:25 25:23 15:25 18:25) Halle: Uhlandhalle Adresse: Uhlandstr. 28, 72072 Tübingen Gastgeber: FV Tübinger Modell 2 [Minimieren] | ||||||
02.12.2023 | 16:00 | FV Tübinger Modell 2 | - | TSV Blaustein | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 30 Datum: 02.12.2023 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: FV Tübinger Modell 2 Mannschaft 2: TSV Blaustein Ergebnis: 3:1 (25:19 23:25 25:20 25:22) Halle: Uhlandhalle Adresse: Uhlandstr. 28, 72072 Tübingen Gastgeber: FV Tübinger Modell 2 [Minimieren] | ||||||
03.12.2023 | 10:30 | SG MADS Ostalb | - | SC Weiler/F. | 2:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 27 Datum: 03.12.2023 Spielbeginn: 10:30 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb Mannschaft 2: SC Weiler/F. Ergebnis: 2:3 (25:16 26:28 25:20 19:25 10:15) Halle: Karl-Weiland Halle Adresse: Friedrichstraße 72, 73430 Aalen Gastgeber: SG MADS Ostalb [Minimieren] | ||||||
03.12.2023 | 11:00 | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | - | SV Eglofs | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 25 Datum: 03.12.2023 Spielbeginn: 11:00 Uhr Mannschaft 1: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Mannschaft 2: SV Eglofs Ergebnis: 0:3 (21:25 17:25 21:25) Halle: Hans-Liebherr-Halle Adresse: Riedstraße 44, 88416 Ochsenhausen Gastgeber: SG SV Ochsenhausen/TG Biberach 2 [Minimieren] | ||||||
03.12.2023 | 12:30 | SG MADS Ostalb | - | VC Baustetten | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 28 Datum: 03.12.2023 Spielbeginn: 12:30 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb Mannschaft 2: VC Baustetten Ergebnis: 0:3 (17:25 12:25 20:25) Halle: Karl-Weiland Halle Adresse: Friedrichstraße 72, 73430 Aalen Gastgeber: SG MADS Ostalb [Minimieren] | ||||||
03.12.2023 | 13:00 | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | - | SG MADS Ostalb II | 1:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 26 Datum: 03.12.2023 Spielbeginn: 13:00 Uhr Mannschaft 1: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Mannschaft 2: SG MADS Ostalb II Ergebnis: 1:3 (25:20 17:25 22:25 23:25) Halle: Hans-Liebherr-Halle Adresse: Riedstraße 44, 88416 Ochsenhausen Gastgeber: SG SV Ochsenhausen/TG Biberach 2 [Minimieren] | ||||||
09.12.2023 | 13:00 | SG MADS Ostalb II | - | SV Eglofs | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 16 Datum: 09.12.2023 Spielbeginn: 13:00 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb II Mannschaft 2: SV Eglofs Ergebnis: 3:0 (25:14 25:18 25:22) Halle: Heidehalle Adresse: Feldstr. 42, 73557 Mutlangen Gastgeber: SG MADS Ostalb II [Minimieren] | ||||||
16.12.2023 | 13:00 | SC Weiler/F. | - | SG MADS Ostalb II | 2:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 33 Datum: 16.12.2023 Spielbeginn: 13:00 Uhr Mannschaft 1: SC Weiler/F. Mannschaft 2: SG MADS Ostalb II Ergebnis: 2:3 (25:21 17:25 25:22 14:25 7:15) Halle: Hardtschulhalle Adresse: Zeppelinstrasse 3, 73061 Ebersbach/Fils Gastgeber: SC Weiler/F. [Minimieren] | ||||||
16.12.2023 | 14:00 | SV Pfrondorf | - | SG MADS Ostalb | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 35 Datum: 16.12.2023 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: SV Pfrondorf Mannschaft 2: SG MADS Ostalb Ergebnis: 3:0 (25:18 25:21 25:22) Halle: Schönbuchhalle Pfrondorf Adresse: Kohlplattenweg 51, 72074 Tübingen-Pfrondorf Gastgeber: SV Pfrondorf [Minimieren] | ||||||
16.12.2023 | 15:00 | VC Baustetten | - | TSV Blaustein | 3:2 | [Info] |
Spiel Nr.: 31 Datum: 16.12.2023 Spielbeginn: 15:00 Uhr Mannschaft 1: VC Baustetten Mannschaft 2: TSV Blaustein Ergebnis: 3:2 (25:12 25:21 25:27 17:25 15:7) Halle: Mehrzweckhalle Adresse: Laubachweg 50, 88471 Laupheim Gastgeber: VC Baustetten [Minimieren] | ||||||
16.12.2023 | 15:00 | SC Weiler/F. | - | FV Tübinger Modell 2 | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 34 Datum: 16.12.2023 Spielbeginn: 15:00 Uhr Mannschaft 1: SC Weiler/F. Mannschaft 2: FV Tübinger Modell 2 Ergebnis: 3:1 (25:11 25:13 23:25 25:20) Halle: Hardtschulhalle Adresse: Zeppelinstrasse 3, 73061 Ebersbach/Fils Gastgeber: SC Weiler/F. [Minimieren] | ||||||
16.12.2023 | 16:00 | SV Pfrondorf | - | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 36 Datum: 16.12.2023 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: SV Pfrondorf Mannschaft 2: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Ergebnis: 3:0 (25:10 25:8 25:12) Halle: Schönbuchhalle Pfrondorf Adresse: Kohlplattenweg 51, 72074 Tübingen-Pfrondorf Gastgeber: SV Pfrondorf [Minimieren] | ||||||
16.12.2023 | 17:00 | VC Baustetten | - | SV Eglofs | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 32 Datum: 16.12.2023 Spielbeginn: 17:00 Uhr Mannschaft 1: VC Baustetten Mannschaft 2: SV Eglofs Ergebnis: 3:0 (25:12 25:12 30:28) Halle: Mehrzweckhalle Adresse: Laubachweg 50, 88471 Laupheim Gastgeber: VC Baustetten [Minimieren] | ||||||
13.01.2024 | 14:00 | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | - | VC Baustetten | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 37 Datum: 13.01.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Mannschaft 2: VC Baustetten Ergebnis: 0:3 (19:25 22:25 20:25) Halle: Wilhelm-Leger-Halle Adresse: Hans-Liebherr-Straße, 88400 Biberach Gastgeber: SG SV Ochsenhausen/TG Biberach 2 [Minimieren] | ||||||
13.01.2024 | 14:00 | SV Pfrondorf | - | TSV Blaustein | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 42 Datum: 13.01.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: SV Pfrondorf Mannschaft 2: TSV Blaustein Ergebnis: 3:1 (26:24 20:25 25:16 25:15) Halle: Schönbuchhalle Pfrondorf Adresse: Kohlplattenweg 51, 72074 Tübingen-Pfrondorf Gastgeber: SV Pfrondorf [Minimieren] | ||||||
13.01.2024 | 16:00 | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | - | SC Weiler/F. | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 38 Datum: 13.01.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Mannschaft 2: SC Weiler/F. Ergebnis: 0:3 (16:25 19:25 16:25) Halle: Wilhelm-Leger-Halle Adresse: Hans-Liebherr-Straße, 88400 Biberach Gastgeber: SG SV Ochsenhausen/TG Biberach 2 [Minimieren] | ||||||
13.01.2024 | 16:00 | SV Pfrondorf | - | SV Eglofs | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 41 Datum: 13.01.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: SV Pfrondorf Mannschaft 2: SV Eglofs Ergebnis: 3:0 (25:23 25:20 25:14) Halle: Schönbuchhalle Pfrondorf Adresse: Kohlplattenweg 51, 72074 Tübingen-Pfrondorf Gastgeber: SV Pfrondorf [Minimieren] | ||||||
27.01.2024 | 14:00 | TSV Blaustein | - | SG MADS Ostalb II | 1:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 43 Datum: 27.01.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: TSV Blaustein Mannschaft 2: SG MADS Ostalb II Ergebnis: 1:3 (25:23 20:25 27:29 19:25) Halle: Blautalhalle Adresse: Haldenweg 3, 89134 Blaustein Gastgeber: TSV Blaustein [Minimieren] | ||||||
27.01.2024 | 14:00 | FV Tübinger Modell 2 | - | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 47 Datum: 27.01.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: FV Tübinger Modell 2 Mannschaft 2: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Ergebnis: 3:0 (25:14 25:6 25:15) Halle: Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu Adresse: Berliner Ring 33, 72076 Tübingen Gastgeber: FV Tübinger Modell 2 [Minimieren] | ||||||
27.01.2024 | 16:00 | TSV Blaustein | - | SV Eglofs | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 44 Datum: 27.01.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: TSV Blaustein Mannschaft 2: SV Eglofs Ergebnis: 3:1 (22:25 25:19 25:20 25:18) Halle: Blautalhalle Adresse: Haldenweg 3, 89134 Blaustein Gastgeber: TSV Blaustein [Minimieren] | ||||||
27.01.2024 | 16:00 | FV Tübinger Modell 2 | - | SG MADS Ostalb | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 48 Datum: 27.01.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: FV Tübinger Modell 2 Mannschaft 2: SG MADS Ostalb Ergebnis: 0:3 (18:25 24:26 23:25) Halle: Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu Adresse: Berliner Ring 33, 72076 Tübingen Gastgeber: FV Tübinger Modell 2 [Minimieren] | ||||||
28.01.2024 | 11:00 | SC Weiler/F. | - | SV Pfrondorf | 1:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 45 Datum: 28.01.2024 Spielbeginn: 11:00 Uhr Mannschaft 1: SC Weiler/F. Mannschaft 2: SV Pfrondorf Ergebnis: 1:3 (10:25 25:20 14:25 18:25) Halle: Hardtschulhalle Adresse: Zeppelinstrasse 3, 73061 Ebersbach/Fils Gastgeber: SC Weiler/F. [Minimieren] | ||||||
28.01.2024 | 13:00 | SC Weiler/F. | - | VC Baustetten | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 46 Datum: 28.01.2024 Spielbeginn: 13:00 Uhr Mannschaft 1: SC Weiler/F. Mannschaft 2: VC Baustetten Ergebnis: 0:3 (20:25 12:25 17:25) Halle: Hardtschulhalle Adresse: Zeppelinstrasse 3, 73061 Ebersbach/Fils Gastgeber: SC Weiler/F. [Minimieren] | ||||||
04.02.2024 | 13:00 | SG MADS Ostalb II | - | SG MADS Ostalb | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 39 Datum: 04.02.2024 Spielbeginn: 13:00 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb II Mannschaft 2: SG MADS Ostalb Ergebnis: 3:1 (25:12 23:25 25:21 25:16) Halle: Heidehalle Adresse: Feldstr. 42, 73557 Mutlangen Gastgeber: SG MADS Ostalb II [Minimieren] | ||||||
04.02.2024 | 15:00 | SG MADS Ostalb II | - | FV Tübinger Modell 2 | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 40 Datum: 04.02.2024 Spielbeginn: 15:00 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb II Mannschaft 2: FV Tübinger Modell 2 Ergebnis: 3:0 (25:17 25:15 25:19) Halle: Heidehalle Adresse: Feldstr. 42, 73557 Mutlangen Gastgeber: SG MADS Ostalb II [Minimieren] | ||||||
10.02.2024 | 13:30 | SG MADS Ostalb | - | TSV Blaustein | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 49 Datum: 10.02.2024 Spielbeginn: 13:30 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb Mannschaft 2: TSV Blaustein Ergebnis: 0:3 (13:25 20:25 14:25) Halle: Karl-Weiland Halle Adresse: Friedrichstraße 72, 73430 Aalen Gastgeber: SG MADS Ostalb [Minimieren] | ||||||
10.02.2024 | 15:30 | SG MADS Ostalb | - | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 50 Datum: 10.02.2024 Spielbeginn: 15:30 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb Mannschaft 2: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Ergebnis: 3:0 (25:7 25:9 25:15) Halle: Karl-Weiland Halle Adresse: Friedrichstraße 72, 73430 Aalen Gastgeber: SG MADS Ostalb [Minimieren] | ||||||
17.02.2024 | 17:00 | SV Eglofs | - | SC Weiler/F. | 1:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 51 Datum: 17.02.2024 Spielbeginn: 17:00 Uhr Mannschaft 1: SV Eglofs Mannschaft 2: SC Weiler/F. Ergebnis: 1:3 (25:23 19:25 19:25 20:25) Halle: Turnhalle Eglofs Adresse: Eisenharzer Weg, 88260 Argenbühl Gastgeber: SV Eglofs [Minimieren] | ||||||
18.02.2024 | 14:00 | VC Baustetten | - | FV Tübinger Modell 2 | 1:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 53 Datum: 18.02.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: VC Baustetten Mannschaft 2: FV Tübinger Modell 2 Ergebnis: 1:3 (21:25 25:16 20:25 22:25) Halle: Mehrzweckhalle Adresse: Laubachweg 50, 88471 Laupheim Gastgeber: VC Baustetten [Minimieren] | ||||||
18.02.2024 | 16:00 | VC Baustetten | - | SV Pfrondorf | 3:2 | [Info] |
Spiel Nr.: 54 Datum: 18.02.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: VC Baustetten Mannschaft 2: SV Pfrondorf Ergebnis: 3:2 (26:24 25:22 25:27 22:25 15:13) Halle: Mehrzweckhalle Adresse: Laubachweg 50, 88471 Laupheim Gastgeber: VC Baustetten [Minimieren] | ||||||
24.02.2024 | 14:00 | TSV Blaustein | - | VC Baustetten | 3:2 | [Info] |
Spiel Nr.: 57 Datum: 24.02.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: TSV Blaustein Mannschaft 2: VC Baustetten Ergebnis: 3:2 (25:22 15:25 12:25 25:21 15:13) Halle: Blautalhalle Adresse: Haldenweg 3, 89134 Blaustein Gastgeber: TSV Blaustein [Minimieren] | ||||||
24.02.2024 | 14:00 | SG MADS Ostalb II | - | SC Weiler/F. | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 59 Datum: 24.02.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb II Mannschaft 2: SC Weiler/F. Ergebnis: 3:0 (25:11 25:23 25:20) Halle: Heidehalle Adresse: Feldstr. 42, 73557 Mutlangen Gastgeber: SG MADS Ostalb II [Minimieren] | ||||||
24.02.2024 | 16:00 | TSV Blaustein | - | FV Tübinger Modell 2 | 3:2 | [Info] |
Spiel Nr.: 58 Datum: 24.02.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: TSV Blaustein Mannschaft 2: FV Tübinger Modell 2 Ergebnis: 3:2 (13:25 25:17 36:34 17:25 15:11) Halle: Blautalhalle Adresse: Haldenweg 3, 89134 Blaustein Gastgeber: TSV Blaustein [Minimieren] | ||||||
24.02.2024 | 16:00 | SG MADS Ostalb II | - | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 60 Datum: 24.02.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb II Mannschaft 2: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Ergebnis: 3:0 (25:21 25:15 25:20) Halle: Heidehalle Adresse: Feldstr. 42, 73557 Mutlangen Gastgeber: SG MADS Ostalb II [Minimieren] | ||||||
25.02.2024 | 11:00 | SG MADS Ostalb | - | SV Pfrondorf | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 55 Datum: 25.02.2024 Spielbeginn: 11:00 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb Mannschaft 2: SV Pfrondorf Ergebnis: 0:3 (18:25 14:25 17:25) Halle: Karl-Weiland Halle Adresse: Friedrichstraße 72, 73430 Aalen Gastgeber: SG MADS Ostalb [Minimieren] | ||||||
25.02.2024 | 13:00 | SG MADS Ostalb | - | SV Eglofs | 0:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 56 Datum: 25.02.2024 Spielbeginn: 13:00 Uhr Mannschaft 1: SG MADS Ostalb Mannschaft 2: SV Eglofs Ergebnis: 0:3 (18:25 16:25 22:25) Halle: Karl-Weiland Halle Adresse: Friedrichstraße 72, 73430 Aalen Gastgeber: SG MADS Ostalb [Minimieren] | ||||||
09.03.2024 | 14:00 | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | - | TSV Blaustein | 1:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 61 Datum: 09.03.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Mannschaft 2: TSV Blaustein Ergebnis: 1:3 (8:25 18:25 25:22 9:25) Halle: Wilhelm-Leger-Halle Adresse: -, 88400 Biberach Gastgeber: SG SV Ochsenhausen/TG Biberach 2 [Minimieren] | ||||||
09.03.2024 | 14:00 | FV Tübinger Modell 2 | - | SV Eglofs | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 65 Datum: 09.03.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: FV Tübinger Modell 2 Mannschaft 2: SV Eglofs Ergebnis: 3:1 (25:10 25:18 24:26 25:13) Halle: Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu Adresse: Berliner Ring 33, 72076 Tübingen Gastgeber: FV Tübinger Modell 2 [Minimieren] | ||||||
09.03.2024 | 16:00 | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | - | SV Pfrondorf | 1:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 62 Datum: 09.03.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Mannschaft 2: SV Pfrondorf Ergebnis: 1:3 (25:16 11:25 12:25 21:25) Halle: Wilhelm-Leger-Halle Adresse: -, 88400 Biberach Gastgeber: SG SV Ochsenhausen/TG Biberach 2 [Minimieren] | ||||||
09.03.2024 | 16:00 | FV Tübinger Modell 2 | - | SC Weiler/F. | 2:3 | [Info] |
Spiel Nr.: 66 Datum: 09.03.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: FV Tübinger Modell 2 Mannschaft 2: SC Weiler/F. Ergebnis: 2:3 (21:25 25:23 25:27 25:23 13:15) Halle: Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu Adresse: Berliner Ring 33, 72076 Tübingen Gastgeber: FV Tübinger Modell 2 [Minimieren] | ||||||
10.03.2024 | 14:00 | VC Baustetten | - | SG MADS Ostalb II | 3:1 | [Info] |
Spiel Nr.: 63 Datum: 10.03.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: VC Baustetten Mannschaft 2: SG MADS Ostalb II Ergebnis: 3:1 (23:25 25:20 25:20 25:17) Halle: Mehrzweckhalle Adresse: Laubachweg 50, 88471 Laupheim Gastgeber: VC Baustetten [Minimieren] | ||||||
10.03.2024 | 16:00 | VC Baustetten | - | SG MADS Ostalb | 3:0 | [Info] |
Spiel Nr.: 64 Datum: 10.03.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: VC Baustetten Mannschaft 2: SG MADS Ostalb Ergebnis: 3:0 (25:15 25:21 25:17) Halle: Mehrzweckhalle Adresse: Laubachweg 50, 88471 Laupheim Gastgeber: VC Baustetten [Minimieren] | ||||||
14.03.2024 | 19:30 | SV Eglofs | - | SG MADS Ostalb II | 3:2 | [Info] |
Spiel Nr.: 52 Datum: 14.03.2024 Spielbeginn: 19:30 Uhr Mannschaft 1: SV Eglofs Mannschaft 2: SG MADS Ostalb II Ergebnis: 3:2 (25:22 25:19 14:25 17:25 15:13) Halle: Turnhalle Eglofs Adresse: Eisenharzer Weg, 88260 Argenbühl Gastgeber: SV Eglofs [Minimieren] | ||||||
23.03.2024 | 14:00 | SV Eglofs | - | SG Ochsenhausen/Biberach 2 | -:- | [Info] |
Spiel Nr.: 67 Datum: 23.03.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: SV Eglofs Mannschaft 2: SG Ochsenhausen/Biberach 2 Ergebnis: -:- Halle: Turnhalle Christazhofen Adresse: Pfr. Wunibald Schmid-Weg 3, 88260 Argenbühl Gastgeber: SV Eglofs [Minimieren] | ||||||
23.03.2024 | 14:00 | SC Weiler/F. | - | SG MADS Ostalb | -:- | [Info] |
Spiel Nr.: 69 Datum: 23.03.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: SC Weiler/F. Mannschaft 2: SG MADS Ostalb Ergebnis: -:- Halle: Hardtschulhalle Adresse: Zeppelinstrasse 3, 73061 Ebersbach/Fils Gastgeber: SC Weiler/F. [Minimieren] | ||||||
23.03.2024 | 14:00 | SV Pfrondorf | - | FV Tübinger Modell 2 | -:- | [Info] |
Spiel Nr.: 71 Datum: 23.03.2024 Spielbeginn: 14:00 Uhr Mannschaft 1: SV Pfrondorf Mannschaft 2: FV Tübinger Modell 2 Ergebnis: -:- Halle: Schönbuchhalle Pfrondorf Adresse: Kohlplattenweg 51, 72074 Tübingen-Pfrondorf Gastgeber: SV Pfrondorf [Minimieren] | ||||||
23.03.2024 | 16:00 | SV Eglofs | - | VC Baustetten | -:- | [Info] |
Spiel Nr.: 68 Datum: 23.03.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: SV Eglofs Mannschaft 2: VC Baustetten Ergebnis: -:- Halle: Turnhalle Christazhofen Adresse: Pfr. Wunibald Schmid-Weg 3, 88260 Argenbühl Gastgeber: SV Eglofs [Minimieren] | ||||||
23.03.2024 | 16:00 | SC Weiler/F. | - | TSV Blaustein | -:- | [Info] |
Spiel Nr.: 70 Datum: 23.03.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: SC Weiler/F. Mannschaft 2: TSV Blaustein Ergebnis: -:- Halle: Hardtschulhalle Adresse: Zeppelinstrasse 3, 73061 Ebersbach/Fils Gastgeber: SC Weiler/F. [Minimieren] | ||||||
23.03.2024 | 16:00 | SV Pfrondorf | - | SG MADS Ostalb II | -:- | [Info] |
Spiel Nr.: 72 Datum: 23.03.2024 Spielbeginn: 16:00 Uhr Mannschaft 1: SV Pfrondorf Mannschaft 2: SG MADS Ostalb II Ergebnis: -:- Halle: Schönbuchhalle Pfrondorf Adresse: Kohlplattenweg 51, 72074 Tübingen-Pfrondorf Gastgeber: SV Pfrondorf [Minimieren] |